sunnuntai 14. elokuuta 2022

ЕП. "БРЕМЯ БЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА" В УСЛОВИЯХ ПОСТОЯННОЙ - ГНЕТУЩЕЙ - ГЕГЕМОНИИ ЧЕЛОВЕКА НОРМАЛЬНОГО

портрет

К вопросу о характере современных криптоэлит

Удивительно, но после проработки всех этих материалов о европейских ценностях, демократии, объединенной и главенствующей в мире "пан-Европе", о гегемонии США, о всех этих скрытых и явных организациях, работающих над тайными проектами преобразования человека и создания его "новой, упрощенной" версии, у меня появилось впечатление явной и многоплоскостной противоречивости в рядах самих этих "трудяг" на поле "просвещения и преобразования" человечества. 

Во-первых, они завидуют людям и хотят непременно развратить, опошлить и испортить удивительную сущность настоящего человека. 

Во-вторых, они завидуют людям и пытаются стать, так сказать, "святее Папы Римского" - то есть улучшить свой внешний вид, где ботоксом, где подрезочкой, где искусственным органом, чтобы быть здоровыми и красивыми как античные люди (или настоящие люди). 

В третьих, они завидуют людям и не могут понять, как отравленные химикатами, водой, едой, лекарствами и прочими радостями цивилизации люди все равно рожают прекрасных детей, которых опять нужно портить с самого начала. 




и в 19-ом веке ....

Маковский - Крестьянские дети




Шестилетние  девочки на американском заводе переработки устриц

и в 20-м

Англия - 1950-й.

Американские девочки на фабрике, фото Льюис Хайн, начало 20-го века



Франция
США - начало 20-го века


Британия - 1930 год


Ирландия - 1950-е годы.


Британия - 1950 годы в ожидании фейерверка


Дети в СССР в 1950-х, фото Фридлянда

Дети в СССР в 1950-х, фото Фридлянда


1960 год в СССР
1970-й год в СССР

и в 21-м




Они не понимают, как простые, некрасивые (гламурно) "животные-дебилы" (так они называют людей) могут испытывать волшебное чувство любви друг к другу и быть плебейски счастливыми в убогих бетонных коробках, и не изменять друг другу, не предавать друг друга, а еще и другим помогать, рожать и рожать все новых детей и воспитывать их счастливыми, несмотря на все усилия по приведению человеческого вида в полную физическую и нравственную негодность. 




А еще, несмотря на все усилия к ограничению, люди все время творят. Что-нибудь изобретают, улучшают, выдумывают, начинают творчески подходить к совершенно нетворческому труду, поют в рудниках и творчески сортируют бюрократические бумажки. 
А иногда даже думают - и понимают кое-какие основополагающие вещи, доступные по определению только "избранным" (и только после страшной школы жизни опыта выживания и смертельной конкуренции). Они не могут этого понять. Не понимают и завидуют.

1. При любом, даже лишь слегка углубленном, изучении истории Европы становится очевидным характер ее властителей и суть проводимой ими политики - закрепление у власти силой оружия и запугивание населения, а затем поддержание этого положения любой ценой, например, публичными казнями недовольных. Бесконечные попытки удержаться у власти и доказать людям ее необходимость и правомочность, так как, людям она очевидной не была. Приходилось и приходится доказывать.

Меры, которые для этого предпринимаются, ВСЕГДА связаны с жестокостью, кровопролитием, обманом и  притеснением "быдла", приучением его к жестокости и лишениям, развращением и поддержанием народа в состоянии страха или неуверенности, сытости и глупости, отупения или невежества. Или по-современному: развращенного дебилизма.

2. Главный способ этих "элит" в борьбе за выживание - это война на всех уровнях в буквальном и переносном смыслах. Война оружием, идеологическое и информационное противостояние и экономическая конкуренция (и давление) в мирное время. 
Однако, людей - не в пример больше, чем представителей "элит" (а их всегда было очень мало, у них проблемы с размножением в рамках узкого сообщества), и им пришлось отчитываться перед народами и объяснять им, зачем нужно содержать элиту, а самому жить впроголодь, или отправляться на войну, не понимая ее причин и смысла, и убивать там и погибать там самим... Пришел черед идеологических обоснований и экономического закабаления, которое, впрочем, было всегда, в том или ином виде. 

Но человек, живущий на земле, всегда прокормит себя и семью, и пожалуй даже еще и друзей и соседей. Поэтому "втюхать" крестьянину, что элита насущно нужна ему для поддержания "культуры" направления его жизни в правильном русле получается с трудом. (И основные правила жизни, торговли и взаимодействия - законы, а также искусства и ремесла - художественная и материальная культура, основы театрального представления, пение и музыка, - всегда рождались в гуще народа, а не элит.) 
Предел мечтаний английского обывателя - коттедж (собственный), ростбиф по воскресеньям и регулярная чашка чая. Пошло? Ну, да... Мелковато, но естественно, во всяком случае...


Природа в разы более культурно-насыщенна, чем все, что создается представителями псевдо-элит. А работы Гениев - части настоящей элиты мира - лишь адекватно отражают красоту жизни или несправедливость окружающего порядка, наделяя все, что они делают, печатью ВРОЖДЕННОГО ЧУВСТВА КРАСОТЫ БЫТИЯ. (Правда, в личном и социальном плане гении могут быть немного странными.)


Дмитрий Лёвин. Пейзаж.

А человек, живущий на природе, на земле каждый день купается в ее красоте и мудрости.


Это Питер Брейгель старший 1538 год - Слепые ведут слепых, но как красиво...
"Если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму..."


Карл Брюллов, "Последний день Помпеи" - одна из самых страшных исторических катастроф в мире, прекрасно, правда... 

Красотой можно также манипулировать и делать прекрасным то, что никакой красотой не отличается. 


Поэтому людей стали сгонять с земли в города, подальше от Красоты, где ими легче управлять, и заодно - на промышленные производства, как еще один из источников дохода для "элит" - средств к поддержанию привычного образа жизни, когда люди отказывались от рабского статуса и начинали бунтовать. 




Жакери́я (фр. Jacquerie, от распространённого во Франции имени Жак) — название крестьянского антифеодального восстания во Франции в 1358 году, вызванного положением, в котором находилась Франция вследствие войн с Эдуардом III Английским; самое крупное в истории Франции крестьянское восстание.

Непосредственным поводом к восстанию были разорения, которые произвёл наваррский король Карл Злой в окрестностях Парижа и которые особенно тяжело отозвались на сельском населении. Крестьяне, чьих жен и дочерей насиловали дворяне, бросились на них, обратили сотни замков в развалины, избивали дворян и насиловали их собственных жён и дочерей. Скоро восстание распространилось в Бри, Суассоне, Лионе и на берегах Марны и Уазы. Дворянам удалось подавить восстание.

Причины восстания
• Столетняя война против Англии, безразличное отношение феодалов к ходу войны;
• Экономический кризис. Снижение завышенной после чумы заработной платы;
• Рост налогов, в связи с войной – насилие и грабежи деревень английскими войсками и французскими военными отрядами;
• Эпидемия чумы (в следствие которой умерло от трети до половины населения);
• Эксплуатация крестьянства, массовое личное закрепощение крестьян, их обнищание. (Вики.рус)

Восстания жестоко подавлялись, элита стала бояться крестьян и горожан. Нужно было придумывать выходы из этих положений на будущее. Для начала были введены жесточайшие наказания за малейшую провинность, публичные казни за призывы к бунту. Церкви стали вбивать пастве в головы идеи божественности власти. Любой власти. И избранности элит, которые относились к народу презрительно и с подчеркнутым пренебрежением. 

Как только народы начинали задумываться о необходимости бесполезных "элит", не работающих на благо своего народа, начинались война или голод, или экономические трудности, или даже природные катастрофы. 

Мысли обычных людей перенаправлялись на ВЫЖИВАНИЕ, а в мутной воде катастроф "элиты" всегда находили способ остаться у власти и вновь обосновать свое, чудом никак не пострадавшее в катаклизмах, существование. 


Г. Гольбейн мл. 1540 г. ГЕНРИХ VIII - КОРОЛЬ АНГЛИИ (очень больной человек, имевший трудности с получением потомства и потому постоянно прогонявший или казнивший своих жен. У него было 6 жен, двух он казнил, с двумя просто развелся, одна умерла, одна пережила его. Был отлучен от церкви, создал свою и стал ее главой. Разогнал и ограбил английские монастыри. К концу жизни прославился преследованием и реальных и мнимых противников. Страдал депрессией, ожирением, опухолями и гангреной ноги. )


3. Природные врожденные свойства и черты характера этих "элит" (за исключением части русского дворянства) не отличаются ни человечностью, ни наличием души. Но чистота их родов ревностно поддерживается. Внутренние браки - правило, а не исключение. (При всех опасностях вырождения и деградации.) А это наводит на мысль о том, что "элиты" вообще не являются человеческим видом, а представляют собой какой-то другой вид. 

При скрещивании с представителями людей человеческое начинает возникать и у них, но как отклонение от доминирующих признаков, и образует подвид представителя "элиты" "с человеческим лицом" - наличием некоторых человечных признаков, вызывая у них страшные муки внутренних противоречий.

  

4. Методы воспитания этой самой "элиты"  на протяжении веков представляли собой набор жестоких, порочных и развращающих (с точки зрения современной психологии) методов, калечивших души воспитанников с раннего детства, как отрыв от любящих родителей, семьи в раннем возрасте 5-6 лет, публичные порки и другие унизительные наказания, закреплявшие травмы в процессе последующего обучения и образования. Это наводит на мысль об искусственном селективном воспитании особого типа и черт характера у этого вида человекообразных, но не людей, или не совсем людей. 



5. В результате всего вышеописанного современная англосаксонская правящая "элита" и большинство администраторов и чиновников, являющихся потомками этих "элит", не обладают нормальными человеческими свойствами и целеполаганием. Напротив, они являются тормозом всех конструктивных преобразований на благо и пользу всех людей, которых они презирают, считая их по большому счету животными. 
При этом животные свойства больше присущи им самим - несдержанность в реализации любых желаний (даже преступных) и в реакциях, жестокость без различия ее объектов и поводов, агрессивность и склонность к предательству и насилию в решении проблем, отсутствие жалости и милосердия, со-вести, отсутствие способности к со-чувствию и со-переживанию по отношению к другим людям и даже к членам собственного круга - это свойства зверей-хищников. 

Приоритет материальности и материальных благ, ощущений и развлечений - богатства и власти (власть - это тоже материальное "богатство" в извращенном виде, дающее доступ к деньгам и еще большей власти). 

Не обладая духовностью, эти "элиты" восхищаются особыми "интеллектуальными способностями иудеев и их особым отношением к этике", считая их духовными лидерами в своем кругу. (Начиная примерно с 19-го века.) Но и здесь интеллектуальные мыслительные способности только путаются с духовным. 

Однако, этика иудеев распространяется только на "своих" (и то, не всегда). Если интересы сообщества требуют принести в жертву собственного родственника, они могут пойти на это. Это - особенности мелких этнических (или других) и обязательно закрытых сообществ, как, например, тайные общества или тоталитарные религиозные секты, в которых менталитет участвующих переформатируется до неузнаваемости.

Ортодоксальные иудеи (как альтернативная "элитарная", в силу малочисленности и закрытости, группа с большими амбициями - по-прежнему, всемирная империя с иудеями во главе) в многовековом процессе выживания и приспосабливания к любым обстоятельствам выработали особые навыки психологической оценки и манипуляции как людьми (в том числе, нормальными евреями), так и представителями "элит", научились несиловыми методами (пока сами были слабы), играя на слабостях или неосведомленности людей (обманом, услугами, долговыми удавками) захватывать ключевые места в управлении политикой и экономикой (через финансовое давление и шантаж), и в конце концов получили доступ к образованию правящей "элиты". 
Бенджамин Дизраэли, лорд Биконсфилд, премьер-министр Англии
1839 

   

Трансформация Дизраэли, лорда Биконсфилда
 

Собственное религиозное обучение иудеев подразумевает систематическое,  углубленное изучение, толкование, обсуждение и запоминание собственных священных текстов, содержащих также и специфические наставления в образе жизни для выживания и сохранения вида в любых условиях. 



Это хорошая школа для любого интеллекта. Но в рамках мелкого закрытого сообщества она приобретает совсем другие черты.


Например, приучает 
- к отсутствию жестких принципов в любом общении, 
- развивает чрезвычайную гибкость и реактивность ума, 
- учит особым методам вербального и невербального общения, 
- методам сексуального обольщения необходимых мужчин и женщин (в основном, с помощью табуированных в нормальном обществе практик), 
- способам внедрения своих женщин в качестве жен правителей, политиков, чиновников и управленцев (а также и представителей культурной общественности) для создания обширных сетей влияния и просто на всякий случай, если понадобится. 


Рембрандт ван Рейн "Еврейская невеста"

Лояльность таких деятелей будет сохраняться по отношению к своей псевдо-национальной общине, а не к обществу, в котором они существуют и действуют. 

Даже если не учитывать безнравственность или строго избирательную нравственность такого подхода к жизни (двойная мораль), представители замкнутого псевдо-национального или религиозного объединения с разветвленной сетью влияния по всему миру (да еще и с солидными финансовыми возможностями) играют вольно или невольно роль мощной "пятой колонны", секты или лобби в любой стране, где они поселяются, несмотря на свою малочисленность. 

Это касается и всех прочих религиозных сект, у которых правда нет многовекового опыта иудеев на этом поприще. Особенно, в сфере внедрения в правящую элиту (и даже аристократию). Но ни те, ни другие не могут существовать без обычных, нормальных, талантливых и добрых людей. Манипуляторы нуждаются в манипулируемых. На одних хищниках далеко не уедешь.

Ведь их художники, архитекторы, ювелиры, садовники и повара - это не аристократы, а обычные люди. Не будет людей и не будет тех, перед кем можно будет изображать из себя "избранных властителей"людей за их же счет и по их образцу, и над кем поиздеваться при случае. 

А друг другу они перегрызут глотки очень быстро. 

Ведь кроме охоты - убийства животных и людей, обжорства, пьянства и совращения чужих женщин (и тому подобного), никаких традиционных развлечений в рамках человеческой культуры у них нет. Я уже о патологиях здесь и не говорю.

А опера, вернисажи и прочее - это все на публику, для престижа, так сказать. 

Зал самой знаменитой оперы в мире - Ла Скала
Это на одну лису такая свора...

Поэтому из самых гуманных побуждений они решают все же какое-то небольшое количество людей сохранить. У них есть множество апологетов и теоретиков-обоснователей, как Жак Аттали или Збигнев Бжезинский. А сегодня это Клаус Шваб.

 
Жак Аттали - милейший старичок


Но если присмотреться, не такой уж милый и безобидный, но главное - какая чистота линий в лице
Растущая индивидуальная свобода приведет к тому, что каждый будет считать себя ответственным за личную и профессиональную жизнь, будто бы подчиняясь только собственным прихотям, хотя на самом деле - установленным правилам.
Жак Аттали «Краткая история будущего»
Чем более человек одинок, тем больше он потребляет, занимается самоконтролем и развлекается, чтобы скрасить одиночество.
Жак Аттали «Краткая история будущего»
Трагедия заключается в том, что если люди могут что-либо сделать, они обязательно попробуют это осуществить.
Жак Аттали «Краткая история будущего»
Потребители предпочтут жить в долгах, нежели отказаться от потребления.
Жак Аттали «Краткая история будущего»
Победителем в войне оказывается тот, кто в ней участвовал или, как минимум, не имел военных действий на своей территории.
Жак Аттали «Краткая история будущего»
Чтобы вывести законы истории, нужно абстрагироваться от того, что мы знаем о человечестве. Это позволит понять простую вещь: людьми всегда движет одна и та же сила - стремление к постепенному освобождению от любых ограничений.
Жак Аттали «Краткая история будущего»
Быть информированным означает иметь много денег.





Это только о России и Украине...
Какие страшные слова об Украине...

После чтения их выкладок о будущем мира (Аттали, Бжезинский и прочие) остается мерзкий металлический привкус дула пистолета, засунутого тебе в рот. А при этом тебе будут говорить о "человеке души", о стремлении к искоренению порочности ничтожных людишек на планете, о свободе и демократии, о бремени белого человека в работе с дикарями, о создании рая на земле... Бррррр...




"Этот кризис не закончится нив 2010 году, ни в 2012, ни в 2015-м... Этот кризис не закончится никогда, до тех пор, пока мы не достигнем своих целей. Единое мировое правительство - вот, что нам нужно. 
Это не кризис, дорогие мои, - это управляемый хаос... Сначала мы должны привести общество в необходимое для этого состояние. Для этого нужно  гораздо больше, чем экономический паралич, - нужны войны, голод и эпидемии по всему миру."  Збигнев Бжезинский. 4 июня 2009 года.

Остается только искать новые выходы из этого положения, потому что век-то их кончился, но неприятностей в процессе падения они могут доставить нам много, вплоть до сознательного уничтожения всей человеческой цивилизации, если попытки взять человечество под контроль не принесут успеха. Они считают, что у них "там" связи, что даже умерев, они вернутся на нашу Землю и продолжат свои игры, кроме которых у них ничего нет. 

А у нас?...

ЕП.

 

Ei kommentteja:

Lähetä kommentti