tiistai 24. marraskuuta 2015

 

Фронтовой бомбардировщик Су-24М

1. Удар по российскому бомбардировщику, находившемуся на боевом вылете в провинции Латакия, был нанесен снизу, при отсутствии визуального контакта пилотов.

2. Даже если самолет задел воздушную границу Турции - это не повод его сбивать. Это обычная практика. Самолет предупреждают, сопровождают и качают крыльями, давая понять, что "чиркнул черту". В случае глубокого проникновения на территорию другого государства, самолет принудительно сажают. Все. Предупредить 10 раз в течение 5 минут - блеф. Самолет мог находиться на территории Турции (с возможным выходом из поворота или маневром) не более 1 минуты. Если пилот был на связи со своим командованием, то услышать предупреждения турецких пилотов (на русском?) он не мог.
По последним данным объективного контроля российских и сирийских ВВС никаких попыток связи турецких ввс зафиксировано не было. Более того, турецкий истребитель нарушил границу Сирии. 
Существует также и телефонная линия связи между турецким командованием ввс и российско-сирийскими. Никогда не использовалась. 


Израильская авиация, нарушая территориальные границы Ливана, летает на бомбежки правительственных объектов в Сирии, и Ливан их не сбивает.

3. По последним данным САМОЛЕТ РФ ГРАНИЦЫ ТУРЦИИ НЕ НАРУШАЛ.

4. Самолет не способен к быстрому маневру.

5. Турецкие самолеты рутинно сопровождают и отслеживают работу самолетов РФ в районе сопредельной границы Сирии и Турции. Есть мнение, что самолет отслеживали.

6. Самолет РФ был сбит на сирийской территории. Это неслыханно.

7. Это значит, что САМОЛЕТ ВКС РФ БЫЛ СБИТ СОЗНАТЕЛЬНО.
Очень дорогой самолет (спокойно! без эмоций! это все-таки анализ.). Погиб пилот (по предварительным данным. Второй взят в плен. Какой-то там "армией десятого побережья". Их жизнями и телами уже торгуют. Упаси их Бог от видео в сети...)

8. Это действие расценивается исключительно как ПРЯМОЙ АКТ АГРЕССИИ ПРОТИВ РОССИИ. И Сирии. Теперь Сирия вынуждена (в худшем случае) воевать еще и с Турцией.


Дым на месте падения самолета Су-24 на границе Сирии и Турции

9. Это ставит Турцию в очень трудное положение. Она финансово не готова воевать. Но и выхода из положения у  нее почти нет. Никаких объяснений, ошибки, несчастного случая быть не может. Только признание провокации, униженные извинения и компенсация. На это у Эрдогана тоже нет средств - ни человеческих, ни политических, ни финансовых. Эрдоган - труп.

10. Американцы тут же открестились от провокации и заявили, что это личное дело Турции (член НАТО), и это теперь между Турцией и Россией - то есть, сталкивает лбами Россию и Турцию, устраняясь от ответственностиИ ПРЕДЛАГАЯ ИНЦИДЕНТ КАК ПОВОД ДЛЯ ВОЙНЫ.
Для американцев ситуация идеальная - они вновь могут бомбить, кого хотят, а общая путаницы с умеренными палачами и очень умеренными только усугубляется национальными вопросами - курды, туркмены - и религиозными - христиане, шийя, сунниты, езиды, алавиты, .... Lovely! Прелестно!

Бомбардировщик Су-24. Архивное фото.
11. Причин для такой провокации множество:
- в Сирии есть много военных группировок, которые Турция поддерживает прямо и косвенно. - Туркмены Сирии (радикальная часть) - одна из таких группировок.
Турецкие нефтетрейдеры активно торгуют контрабандной нефтью ИГ - место сбития самолета РФ - на территории, которая является узлом проходов на территорию Турции.
Через этот узел проходят машины с нефтью и боевики-террористы, которые проходят на территорию Турции для лечения и отдыха в лагерях.

Большинство боевиков на этой территории - выходцы из РФ. (По последним данным один из двух поисковых вертолетов РФ был уничтожен  с земли в процессе поисков пилотов.)

- Российские самолеты бомбят трассы и колонны автомобилей с нефтью, обрубая каналы финансирования ИГ и лишая Турцию дешевой нефти и заработков на ней. Экономическое положение Турции подорвано миллионами беженцев на ее территории.
сирийские курды объединили свои усилия с российскими ВКС и борются вместе против ИГ.
- Турция враждует с курдами на своей территории и на территории всех сопредельных государств. Перспектива образования Курдистана на ее территории или любой другой для Турции непереносима. (Интересно, почему?)

12. Только результат этой провокации для Турции будет в любом случае НЕГАТИВНЫМ.

Турция потеряет права на Турецкий поток. (Это на руку Саудовской Аравии и Катару.)

Турция утратит расположение России и дружеские связи с ней. (-"-)

Турция потеряет Россию на своем торговом рынке. (Это косвенно отразится на турках в России и на их отношениях с россиянами.)

Турция потеряет всех туристов из России. (Это выгодно всем туристическим странам на Ближнем Востоке. Очень выгодно США - экономическая удавка надежней всех остальных).

Репутация Турции получила крутое изменение в мире: вместо страны, участницы коалиции США и НАТО, она стала страной, поддерживающей ТЕРРОРИСТОВ. Страной, которая действует глупо и непредсказуемо - это официальная версия. Неофициальная - это еще одна шавка, выполняющая заказы Хозяина даже в ущерб себе.

Репутация Турции, как самостоятельного государства, а тем более региональной державы влияния, уничтожена.

Удар расценивается как подлый и коварный удар в спину, потому что пилоты явно не ожидали атаки на себя. НЕ МОГЛИ ПОВЕРИТЬ. 

Турция лишается всех преимуществ хороших отношений с Россией. И выбирает сторону США - грязную политику войны всех против всех.

Беженцы из Сирии оказываются в сложном положении.

В худшем варианте Турция получит военный конфликт на своей границе. Выйти из этого конфликта победительницей у нее нет никаких шансов.

Турция ставит альянс в очень сложное положение. Поддержав Турцию, альянс еще раз подтвердит, что поддерживает ТЕРРОРИСТОВ.

Ei kommentteja:

Lähetä kommentti