lauantai 13. helmikuuta 2016

Радио ООН: Сегодня проблема торговли людьми актуальна как никогда



Торговля людьми
Сегодня проблема торговли людьми особенно актуальна. Более 60 миллионов людей были вынуждены бежать из родных мест и искать убежища в более безопасных районах мира. На этом пути их подстерегают торговцы живым товаром, готовые воспользоваться бедственным положением беженцев и мигрантов и продать их в рабство. Об этом заявил Генеральный секретарь ООН на открытии мероприятия высокого уровня по проблеме торговли людьми. Он напомнил о том, что недавно Европол заявил об исчезновении 10 000 детей, добравшихся до берегов Старого Света без сопровождения взрослых.
«Ни один регион мира не застрахован от этой проблемы. По нашим оценкам, жертвами современного рабства являются граждане 152 государств, находящиеся в 124 странах мира. Мы должны положить конец страданиям жертв трафика, включая тех, кто попал в рабство, занимается подневольным трудом, подвергается эксплуатации. Каждый из них заслуживает защиты и поддержки. Каждый заслуживает справедливости и шанса на лучшую жизнь. В центре нашей стратегии должно находиться поощрение прав человека».
Генеральный секретарь заявил, что главной предпосылкой успеха в борьбе с торговлей людьми является объединение усилий всех заинтересованных сторон.

Ei kommentteja:

Lähetä kommentti